问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

电脑电量图标不见了怎么办

时间:2026-08-22 15:20:00 浏览:918次

电脑电量图标不见了怎么办

有朋友问我电脑优化后电池图标不见了怎么办,现在教给大家

打开控制面板

右上角选择类型:小图标,点击通区域图标

选择显示图标和通知

打开后电源图标就出现了。

标签:图标,电量,电脑

相关文章

电脑“本地连接”已连接却无法上网解决办法

电脑“本地连接”已连接却无法上网解决办法

电脑32位怎么换64位

电脑32位怎么换64位

电脑32位怎么换64位

电脑32位怎么换64位

  • 1 电脑16g内存够用吗 977 阅读
  • 2 电脑ATX电源短接启动法 958 阅读
  • 3 电量显示不准确,电池跳电最新解决 2015.12.11 946 阅读
  • 4 电脑a disk read error 933 阅读
  • 5 电脑bios怎么退出不了 933 阅读

热门文章

  • 10元硬币怎么预约购买

    10元硬币怎么预约购买

    05-22 1093次
  • 简笔画小笔记本

    简笔画小笔记本

    05-22 1082次
  • 正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    06-13 1080次
  • 面条如何煮好吃

    面条如何煮好吃

    05-21 1077次
  • 王者荣耀推荐英雄指导

    王者荣耀推荐英雄指导

    05-21 1075次
  • 中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    05-25 1068次

推荐文章

怎么设置iPhone中的动态效果

怎么设置iPhone中的动态效果

应用stata实现简单回归分析之一

应用stata实现简单回归分析之一

利用spss对数据进行聚类分析

利用spss对数据进行聚类分析

命运歌姬大厅中怎么更换舞者

命运歌姬大厅中怎么更换舞者

手机怎么修改路由器密码

手机怎么修改路由器密码

南昌拌粉配方

南昌拌粉配方

王者荣耀如何领取英雄熟练度奖励铭文碎片

王者荣耀如何领取英雄熟练度奖励铭文碎片

怎么解散微信自己建的群

怎么解散微信自己建的群

顺丰到付怎么给钱

顺丰到付怎么给钱

苹果手表怎么充电

苹果手表怎么充电

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com