
查看自己的电子无偿献血证,可以进入到微信的【城市服务】页面中操作,具体步骤如下:
第一步
进入手机微信的【服务】页面,点击【城市服务】图标
第二步
在【城市服务】页面下方,点击【办事大厅】选项
第三步
在【民政公益】选项卡中点击【全国电子无偿献血证】选项进入
第四步
录入身份信息后,点击【查询】按钮进入查看即可,如图:

查看自己的电子无偿献血证,可以进入到微信的【城市服务】页面中操作,具体步骤如下:
第一步
进入手机微信的【服务】页面,点击【城市服务】图标
第二步
在【城市服务】页面下方,点击【办事大厅】选项
第三步
在【民政公益】选项卡中点击【全国电子无偿献血证】选项进入
第四步
录入身份信息后,点击【查询】按钮进入查看即可,如图: