淘宝什么时候恢复发货 时间:2026-08-21 23:47:00 浏览:992次 分享下淘宝什么时候恢复发货。在手机上打开app,在app我的淘宝界面里,点击专属客服。在专属客服界面里,点击发货咨询。进入发货咨询界面,就可以看到官方对恢复发货的通知了。 标签:发货,淘宝,恢复