vivo手机在哪里设置权限管理呢 时间:2026-08-21 23:10:00 浏览:976次 vivo手机在哪里设置权限管理呢?和小编一起来看看吧打开手机设置,点击【应用与权限】。点击【权限管理】。在权限页面点击需要设置的权限。选择需要打开权限的应用,将后面的开关开启即可。 标签:vivo,权限