问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

小米手机怎么用蓝牙传歌

时间:2026-08-21 21:56:00 浏览:935次

小米手机怎么用蓝牙传歌

要还是用手机上的蓝牙传歌曲,那么该如何传歌的呢?如何才可以让手机传歌?

下滑到手机通知栏,点击蓝牙。

让蓝牙变为蓝色,然后点击文件。

点击分类,点击音乐。

点选要发送的音乐,点击发送。

点击蓝牙,然后选择要发到的设备即可。

标签:传歌,蓝牙,小米

相关文章

小米10怎么把app进行隐藏

小米10怎么把app进行隐藏

小米【九号平衡车plus】详细介绍

小米【九号平衡车plus】详细介绍

小米-红米NOTE7-4+64G手机开箱

小米-红米NOTE7-4+64G手机开箱

  • 1 小米10怎么隐藏app呢 985 阅读
  • 2 蓝牙5.0到底好在哪里?为什么能够成为主流 983 阅读
  • 3 蓝牙影响wifi解决方法 977 阅读
  • 4 蓝牙共享网络怎么用 968 阅读
  • 5 小米/红米如何设置小爱同学唤醒方式 968 阅读

热门文章

  • 10元硬币怎么预约购买

    10元硬币怎么预约购买

    05-22 1093次
  • 简笔画小笔记本

    简笔画小笔记本

    05-22 1082次
  • 正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    06-13 1078次
  • 面条如何煮好吃

    面条如何煮好吃

    05-21 1077次
  • 王者荣耀推荐英雄指导

    王者荣耀推荐英雄指导

    05-21 1075次
  • 中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    05-25 1067次

推荐文章

萤火虫的寿命

萤火虫的寿命

美团外卖的订单如何删除

美团外卖的订单如何删除

京东怎么解绑实名认证

京东怎么解绑实名认证

毒app鉴定记录怎么删除

毒app鉴定记录怎么删除

华为手机听筒声音小解决方法

华为手机听筒声音小解决方法

怎么把图片裁剪成圆形

怎么把图片裁剪成圆形

微信如何去转发别人发出的朋友圈

微信如何去转发别人发出的朋友圈

小小传承人:幼儿园环创卡纸鞭炮

小小传承人:幼儿园环创卡纸鞭炮

少儿手工启蒙 怎样用彩纸折叠一颗小圣诞树

少儿手工启蒙 怎样用彩纸折叠一颗小圣诞树

小米手环nfc怎么用

小米手环nfc怎么用

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com