小米手机怎么用蓝牙传歌 时间:2026-08-21 21:56:00 浏览:935次 要还是用手机上的蓝牙传歌曲,那么该如何传歌的呢?如何才可以让手机传歌?下滑到手机通知栏,点击蓝牙。让蓝牙变为蓝色,然后点击文件。点击分类,点击音乐。点选要发送的音乐,点击发送。点击蓝牙,然后选择要发到的设备即可。 标签:传歌,蓝牙,小米