
手机屏幕圆角看上去很柔和,那么怎么把手机的屏幕设置为圆角呢,小编教你一一实现。
现在我们可以看到手机桌面四个棱角是直角
点击手机左键
选择系统设置,进入设置界面
选择【开发者选项】
找到【屏幕顶点显示为圆角】
返回设置界面
切换到桌面,可以看见,桌面有了圆角

手机屏幕圆角看上去很柔和,那么怎么把手机的屏幕设置为圆角呢,小编教你一一实现。
现在我们可以看到手机桌面四个棱角是直角
点击手机左键
选择系统设置,进入设置界面
选择【开发者选项】
找到【屏幕顶点显示为圆角】
返回设置界面
切换到桌面,可以看见,桌面有了圆角