
下面是小编带来的手机QQ解除其他软件授权的方法,希望可以帮到大家。
第一步:
打开手机上的【QQ】,点击进入到【设置】选项。
第二步:
在显示的页面上,点击选择【隐私】选项。
第三步:
往下滑动页面,点击选择【授权管理】选项。
第四步:
最后勾线对应的【软件】,点击右上方的【解除】就可以了。

下面是小编带来的手机QQ解除其他软件授权的方法,希望可以帮到大家。
第一步:
打开手机上的【QQ】,点击进入到【设置】选项。
第二步:
在显示的页面上,点击选择【隐私】选项。
第三步:
往下滑动页面,点击选择【授权管理】选项。
第四步:
最后勾线对应的【软件】,点击右上方的【解除】就可以了。