问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

如何关闭QQ咨询提醒

时间:2026-08-20 13:27:00 浏览:961次

如何关闭QQ咨询提醒

刚打开QQ,就会跳出腾讯咨询,是不是很烦,那么怎么样才能关闭它呢?下面小编来教你吧!

第一步登录QQ软件

第二步打开系统设置

第三步选择权限设置

第四步选择咨询提醒

第五步勾去登录后显示“腾讯咨询”

最后大功告成,关闭对话框

标签:QQ,关闭,咨询

相关文章

QQ—飞车怎么刷永久T车黑暗骑士 真实的

QQ—飞车怎么刷永久T车黑暗骑士 真实的

qq:如何在手机与电脑上同时登录

qq:如何在手机与电脑上同时登录

关闭QQ会员自动续费

关闭QQ会员自动续费

  • 1 QQ bug红包,别人只能看,不能领 993 阅读
  • 2 QQ 附近好友功能如何查看更多美女直播 990 阅读
  • 3 关闭mmi码有什么影响 989 阅读
  • 4 关闭windows启动管理器 985 阅读
  • 5 关闭QQ与通讯录朋友匹配,停止手机QQ通讯录匹配 982 阅读

热门文章

  • 10元硬币怎么预约购买

    10元硬币怎么预约购买

    05-22 1092次
  • 简笔画小笔记本

    简笔画小笔记本

    05-22 1080次
  • 正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    06-13 1077次
  • 面条如何煮好吃

    面条如何煮好吃

    05-21 1076次
  • 王者荣耀推荐英雄指导

    王者荣耀推荐英雄指导

    05-21 1075次
  • 中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    05-25 1067次

推荐文章

华为手机如何开启分屏功能

华为手机如何开启分屏功能

做一个美美的星空瓶

做一个美美的星空瓶

古墓丽影崛起苏联设施古墓水流怎么通过

古墓丽影崛起苏联设施古墓水流怎么通过

WORD如何在文字的下方添加横线

WORD如何在文字的下方添加横线

怎样蒸鸡蛋羹

怎样蒸鸡蛋羹

肉酱面做法教程

肉酱面做法教程

excel中的vlookup函数怎么使用

excel中的vlookup函数怎么使用

手机通讯录如何添加联系人

手机通讯录如何添加联系人

举哑铃的争取方法

举哑铃的争取方法

左倒库怎么看点

左倒库怎么看点

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com