
百度摇一摇跳转第三方应用怎么关闭?处理这个问题很简单,具体步骤如下:
打开个人中心
打开百度App首页,点击底部“我的”。
打开设置
点击页面右上角“设置”。
打开广告屏蔽管理
点击“广告屏蔽管理”。
关闭摇一摇跳转第三方应用
关闭“允许展现开屏摇一摇广告”开关,即可关闭摇一摇跳转第三方应用。

百度摇一摇跳转第三方应用怎么关闭?处理这个问题很简单,具体步骤如下:
打开个人中心
打开百度App首页,点击底部“我的”。
打开设置
点击页面右上角“设置”。
打开广告屏蔽管理
点击“广告屏蔽管理”。
关闭摇一摇跳转第三方应用
关闭“允许展现开屏摇一摇广告”开关,即可关闭摇一摇跳转第三方应用。