
本经验介绍的是小米5s plus怎么开启查询快递功能,小手手机系统升级到MIUI9后,更新了很多新功能,这里介绍怎么开启查询快递功能
打开手机,进入到负一页界面
屏幕往下滚动,找到我的快递,点击授予权限
进入到手机号查询界面,点击添加手机号
添加新的号码,输入手机号,获取验证码
完成设置,可以开始便捷的查询快递

本经验介绍的是小米5s plus怎么开启查询快递功能,小手手机系统升级到MIUI9后,更新了很多新功能,这里介绍怎么开启查询快递功能
打开手机,进入到负一页界面
屏幕往下滚动,找到我的快递,点击授予权限
进入到手机号查询界面,点击添加手机号
添加新的号码,输入手机号,获取验证码
完成设置,可以开始便捷的查询快递