
下面以支付宝为例,介绍一下用手机转账是如何直接转到银行卡的,一起来看看吧:
打开支付宝,在首页中点击【转账】选项,如图所示:
接着在页面中点击【转到银行卡】图标,如图:
然后在【转到银行卡】页面中录入收款人的信息和转账的金额,再点击【下一步】按钮完成转账即可,如下方图片所示:

下面以支付宝为例,介绍一下用手机转账是如何直接转到银行卡的,一起来看看吧:
打开支付宝,在首页中点击【转账】选项,如图所示:
接着在页面中点击【转到银行卡】图标,如图:
然后在【转到银行卡】页面中录入收款人的信息和转账的金额,再点击【下一步】按钮完成转账即可,如下方图片所示: