vivo手机红外线被遮挡怎么取消 时间:2026-08-19 17:32:00 浏览:932次 vivo手机红外线被遮挡怎么取消?下面跟随小编一起来看看吧!点击更多设置功能选择点击更多设置功能。点击辅助功能选择点击辅助功能。点击智慧视觉功能选择点击智慧视觉功能。点击关闭智慧视觉开关功能选择点击关闭智慧视觉开关功能。 标签:vivo,遮挡,红外线