苹果7手机nfc设置在哪 时间:2026-08-19 15:47:00 浏览:943次 苹果7手机开启nfc的方法,具体可以通过以下步骤操作来实现:在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。进入设置列表菜单,点击通用进入。在通用界面,点击NFC进入。进入NFC设置界面,将NFC开关打开即可。 标签:nfc,苹果