问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

苹果7手机nfc设置在哪

时间:2026-08-19 15:47:00 浏览:943次

苹果7手机nfc设置在哪

苹果7手机开启nfc的方法,具体可以通过以下步骤操作来实现:

在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

进入设置列表菜单,点击通用进入。

在通用界面,点击NFC进入。

进入NFC设置界面,将NFC开关打开即可。

标签:nfc,苹果

相关文章

苹果11快捷指令设置门禁卡的操作方法

苹果11快捷指令设置门禁卡的操作方法

苹果10屏幕多大尺寸

苹果10屏幕多大尺寸

苹果10手机内置壁纸

苹果10手机内置壁纸

  • 1 苹果 (iphone)6碎屏更换屏幕图文教程 1000 阅读
  • 2 苹果“私房钱”APP (新手教程) 995 阅读
  • 3 苹果 Apple ID 恢复密钥丢失了怎么办 989 阅读
  • 4 苹果、面粉、蜂蜜自制去皱面膜(有效滋养肌肤) 982 阅读
  • 5 NFC手机充值公交卡最新方法介绍 971 阅读

热门文章

  • 10元硬币怎么预约购买

    10元硬币怎么预约购买

    05-22 1082次
  • 简笔画小笔记本

    简笔画小笔记本

    05-22 1079次
  • 面条如何煮好吃

    面条如何煮好吃

    05-21 1075次
  • 正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    06-13 1074次
  • 王者荣耀推荐英雄指导

    王者荣耀推荐英雄指导

    05-21 1073次
  • 中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    05-25 1067次

推荐文章

黄金瞳讲的是什么

黄金瞳讲的是什么

齐胸汉服怎么穿不会掉

齐胸汉服怎么穿不会掉

怎样涂BB霜

怎样涂BB霜

楚留香平民云梦怎么玩

楚留香平民云梦怎么玩

如何查看王者荣耀中凤求凰的海报图片

如何查看王者荣耀中凤求凰的海报图片

简笔画铅笔的画法教程

简笔画铅笔的画法教程

一楼下水道防反水方法安装教程

一楼下水道防反水方法安装教程

谁知道七星子鱼烹饪方法

谁知道七星子鱼烹饪方法

制作微信动态表情包的方法

制作微信动态表情包的方法

陕西师范大学代码

陕西师范大学代码

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com