
我们在使用壁纸的时候,那么设置成功壁纸之后,我们从侧面斜着看会发现,这个壁纸她也在这样的动,那如果我们不想要让这个壁纸转换不同的方向,会动应该怎么关闭这个设置?
首先我们需要打开手机的设置。
打开设置之后,我们点击壁纸。
打开壁纸之后,我们选择我们的锁屏壁纸或者是桌面壁纸点一下图。
我们可以看到现在那是透析,透析模式的就是会动的。
那么如果你不想让他动的话,那么我们点击一下静止。
接下来我们点击设定,然后这样地址就不会动了。

我们在使用壁纸的时候,那么设置成功壁纸之后,我们从侧面斜着看会发现,这个壁纸她也在这样的动,那如果我们不想要让这个壁纸转换不同的方向,会动应该怎么关闭这个设置?
首先我们需要打开手机的设置。
打开设置之后,我们点击壁纸。
打开壁纸之后,我们选择我们的锁屏壁纸或者是桌面壁纸点一下图。
我们可以看到现在那是透析,透析模式的就是会动的。
那么如果你不想让他动的话,那么我们点击一下静止。
接下来我们点击设定,然后这样地址就不会动了。