
打开手机设置,滑动页面找到“安全与隐私”,点击进入后滑动找到“密码保险箱”,按照官方步骤提示进行即可打开保险箱。
1.找到“安全与隐私”
打开手机设置,往下滑动找到“安全与隐私”并点击进入
2.点击“密码保险箱”
进入页面后上下滑动找到“密码保险箱”点击打开。
3.设置成功
按照官方提示步骤打开密码保险箱,将需保险的应用添加即可。

打开手机设置,滑动页面找到“安全与隐私”,点击进入后滑动找到“密码保险箱”,按照官方步骤提示进行即可打开保险箱。
1.找到“安全与隐私”
打开手机设置,往下滑动找到“安全与隐私”并点击进入
2.点击“密码保险箱”
进入页面后上下滑动找到“密码保险箱”点击打开。
3.设置成功
按照官方提示步骤打开密码保险箱,将需保险的应用添加即可。