
在appleID页面选择密码与安全性,通过更改密码的方式重新设置id密码,以下是详细的操作步骤:
选择密码与安全性
打开进入iPhone设置,点击头像,在下一个页面点击密码与安全性。
选择更改密码
点击页面上方的更改密码,输入iPhone的锁屏密码,进入密码更改界面。
设置新的苹果id密码
在更改密码页面里,重新设置ID密码验证,设置好之后点击上方的更改即可。

在appleID页面选择密码与安全性,通过更改密码的方式重新设置id密码,以下是详细的操作步骤:
选择密码与安全性
打开进入iPhone设置,点击头像,在下一个页面点击密码与安全性。
选择更改密码
点击页面上方的更改密码,输入iPhone的锁屏密码,进入密码更改界面。
设置新的苹果id密码
在更改密码页面里,重新设置ID密码验证,设置好之后点击上方的更改即可。