
进入微信好友对话框点击查找聊天记录,然后找到交易聊天记录点击恢复就可以恢复了,具体操作如下:
进入好友对话框
打开微信软件来到主页,进入需要恢复红包的好友对话框。
点击查找聊天记录
然后再点击页面右上角的三个小点,再点击查找聊天记录。
查看误删红包信息
然后把指定内容设置成交易,就可以看到误删的红包信息了。

进入微信好友对话框点击查找聊天记录,然后找到交易聊天记录点击恢复就可以恢复了,具体操作如下:
进入好友对话框
打开微信软件来到主页,进入需要恢复红包的好友对话框。
点击查找聊天记录
然后再点击页面右上角的三个小点,再点击查找聊天记录。
查看误删红包信息
然后把指定内容设置成交易,就可以看到误删的红包信息了。