微信朋友圈一键转发怎么弄 时间:2026-08-18 07:41:00 浏览:965次 微信朋友圈一键转发怎么弄?下面一起来看看吧选择朋友圈打开微信,在发现选项下点击朋友圈。选择内容在朋友圈界面,点击需要转发的的朋友圈。选择三点进入内容界面,点击右上角三点处。选择转发在弹出的菜单栏,转发给需要的人。 标签:朋友圈,微信,一键