
打开QQ,在菜单选项下打开资料选项。打开精选照片选项,删除图片确定即可。
点击头像
在QQ首页,点击头像。
点击我的资料
在菜单页面,点击我的资料。
点击精选照片
在我的资料页面,点击精选照片。
点击编辑
在精选照片页面,点击编辑。
删除照片
选择所有照片,点击删除。
点击确定
出现提醒,点击确定。
设置成功
这样就不显示精选照片成功。

打开QQ,在菜单选项下打开资料选项。打开精选照片选项,删除图片确定即可。
点击头像
在QQ首页,点击头像。
点击我的资料
在菜单页面,点击我的资料。
点击精选照片
在我的资料页面,点击精选照片。
点击编辑
在精选照片页面,点击编辑。
删除照片
选择所有照片,点击删除。
点击确定
出现提醒,点击确定。
设置成功
这样就不显示精选照片成功。