
微信怎么设置聊天背景
打开手机找到微信图标,如图。
接着点击图标打开微信,找到右下角的“我”如图。
点击“我”进入之后找到设置,如图。
然后点击设置进入会看到“聊天”按钮,如图。
点击进入之后会看到“聊天背景”如图。
点击聊天背景,之后会有多种设置聊天背景的方式,可以从相册选择,也可以直接拍照,我们举例最简单的一种,如图。
勾选需要的背景,如图。
回到聊天窗口中来,就会看到已经设置好聊天背景图片了,如图,

微信怎么设置聊天背景
打开手机找到微信图标,如图。
接着点击图标打开微信,找到右下角的“我”如图。
点击“我”进入之后找到设置,如图。
然后点击设置进入会看到“聊天”按钮,如图。
点击进入之后会看到“聊天背景”如图。
点击聊天背景,之后会有多种设置聊天背景的方式,可以从相册选择,也可以直接拍照,我们举例最简单的一种,如图。
勾选需要的背景,如图。
回到聊天窗口中来,就会看到已经设置好聊天背景图片了,如图,