
很多玩家在使用支付宝的时候,想要设置指纹支付,今天教大家设置指纹支付的操作方法。
首先我们进入支付宝,点击右下角我的菜单
进入我的菜单后,点击右上角箭头所指的设置
在设置中找到生物识别,点击进入生物识别
进入生物识别之后,找到指纹支付,点击进入指纹支付
进入指纹支付,在下方的菜单点击立即开通,这样我们就开通了指纹支付,非常的简单,希望能对大家有所帮助。

很多玩家在使用支付宝的时候,想要设置指纹支付,今天教大家设置指纹支付的操作方法。
首先我们进入支付宝,点击右下角我的菜单
进入我的菜单后,点击右上角箭头所指的设置
在设置中找到生物识别,点击进入生物识别
进入生物识别之后,找到指纹支付,点击进入指纹支付
进入指纹支付,在下方的菜单点击立即开通,这样我们就开通了指纹支付,非常的简单,希望能对大家有所帮助。