
QQ收藏是我们喜欢的所有作品的集合,如何查看我的收藏呢?本文就来详细的讲解一下。
打开手机QQ进入主界面,点击我的头像
点击我的头像后,会进入打卡界面,点击左下角的”设置“
点击设置后会进入设置界面,点击“辅助功能“
在辅助功能界面,点击”彩签设置“
在彩签设置页面,点击”我的收藏“
打开我的收藏,即可看到我遗忘了的收藏们,静静的躺在那里,点开看看,唏嘘不已,哎,人慢慢的就老了。。。

QQ收藏是我们喜欢的所有作品的集合,如何查看我的收藏呢?本文就来详细的讲解一下。
打开手机QQ进入主界面,点击我的头像
点击我的头像后,会进入打卡界面,点击左下角的”设置“
点击设置后会进入设置界面,点击“辅助功能“
在辅助功能界面,点击”彩签设置“
在彩签设置页面,点击”我的收藏“
打开我的收藏,即可看到我遗忘了的收藏们,静静的躺在那里,点开看看,唏嘘不已,哎,人慢慢的就老了。。。