问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

手机怎么设置电量百分比

时间:2026-08-17 11:07:00 浏览:909次

手机怎么设置电量百分比

在手机上面打开电池设置,选择开启电量百分比。那么,手机怎么设置电量百分比。

选择打开手机设置。

在设置里面点击打开电池选项。

打开之后点击电量百分比显示方式。

设置之后即可显示电量百分比。

标签:电量,百分比

相关文章

电量显示不准确,电池跳电最新解决 2015.12.11

电量显示不准确,电池跳电最新解决 2015.12.11

怎么计算百分比

怎么计算百分比

设置电量百分比在哪里设置

设置电量百分比在哪里设置

  • 1 电动车如何看电量 987 阅读
  • 2 手机显示电量百分比 984 阅读
  • 3 小米8怎么设置百分比方式显示电量 980 阅读
  • 4 苹果x怎么显示电池百分比 975 阅读
  • 5 教你校正手机电量显示 944 阅读

热门文章

  • 简笔画小笔记本

    简笔画小笔记本

    05-22 1075次
  • 10元硬币怎么预约购买

    10元硬币怎么预约购买

    05-22 1072次
  • 正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    06-13 1072次
  • 面条如何煮好吃

    面条如何煮好吃

    05-21 1070次
  • 王者荣耀推荐英雄指导

    王者荣耀推荐英雄指导

    05-21 1070次
  • 中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    05-25 1065次

推荐文章

王者荣耀英雄熟练度铭文奖励在哪里领

王者荣耀英雄熟练度铭文奖励在哪里领

环境变量设置

环境变量设置

曹丕的妻子甄宓到底是怎么死的

曹丕的妻子甄宓到底是怎么死的

如何快速加速电脑

如何快速加速电脑

手机电话扬声器在哪里设置

手机电话扬声器在哪里设置

sniper 3d攻略

sniper 3d攻略

百度文库下载券怎么获得

百度文库下载券怎么获得

百度口碑的基础使用方法

百度口碑的基础使用方法

如何使用百度糯米卡点外卖

如何使用百度糯米卡点外卖

手机被监控了怎么办?怎么解除监控

手机被监控了怎么办?怎么解除监控

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com