手机怎么设置电量百分比 时间:2026-08-17 11:07:00 浏览:909次 在手机上面打开电池设置,选择开启电量百分比。那么,手机怎么设置电量百分比。选择打开手机设置。在设置里面点击打开电池选项。打开之后点击电量百分比显示方式。设置之后即可显示电量百分比。 标签:电量,百分比