
在我们生活中,用微信的频率很高,那么微信如何不显示手机号码呢,下面小编来教大家一下吧。
首先,打开你的微信软件。
第二,在页面下选择;我。
第三,在‘我’页面中选择:设置。
第四,在设置页面中,选择:隐私,
第五,在隐私中,选择:添加我的方式。
第六,把页面中:手机号,旁边的圈变成灰色即可。

在我们生活中,用微信的频率很高,那么微信如何不显示手机号码呢,下面小编来教大家一下吧。
首先,打开你的微信软件。
第二,在页面下选择;我。
第三,在‘我’页面中选择:设置。
第四,在设置页面中,选择:隐私,
第五,在隐私中,选择:添加我的方式。
第六,把页面中:手机号,旁边的圈变成灰色即可。