问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

微信收藏置顶怎么设置

时间:2026-07-07 22:32:00 浏览:923次

微信收藏置顶怎么设置

进入微信收藏页面,找到笔记点击进入,点击小圆点弹出选项菜单,选择置顶选项即可。

点击收藏笔记

打开微信收藏,点击打开要置顶的收藏笔记。

点击小圆点

点击右上角的小圆点。

选择置顶选项

点击在聊天中置顶的选项。

标签:置顶,微信,收藏

相关文章

收藏的淘宝店铺和宝贝如何查看

收藏的淘宝店铺和宝贝如何查看

收藏夹在手机哪里

收藏夹在手机哪里

微信(如何申请认证?)

微信(如何申请认证?)

  • 1 微信“移动10086”公众号怎么更换手机号码 969 阅读
  • 2 收藏钱币的方法 964 阅读
  • 3 微信,如何发送超过200元的金额给好友 963 阅读
  • 4 微信“黑科技” 963 阅读
  • 5 微信“马上贷款”怎么用 949 阅读

热门文章

  • 10元硬币怎么预约购买

    10元硬币怎么预约购买

    05-22 1093次
  • 简笔画小笔记本

    简笔画小笔记本

    05-22 1082次
  • 正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    06-13 1078次
  • 面条如何煮好吃

    面条如何煮好吃

    05-21 1077次
  • 王者荣耀推荐英雄指导

    王者荣耀推荐英雄指导

    05-21 1075次
  • 中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    05-25 1067次

推荐文章

潮汕砂锅粥最正宗做法

潮汕砂锅粥最正宗做法

恋爱中的女人为什么智商都为0

恋爱中的女人为什么智商都为0

微星b660主板接线图解

微星b660主板接线图解

店铺转让时对转让费需要了解哪些技巧

店铺转让时对转让费需要了解哪些技巧

网易考拉怎么联系人工客服?怎么反馈问题

网易考拉怎么联系人工客服?怎么反馈问题

柳卡图是什么 柳卡图问题详解

柳卡图是什么 柳卡图问题详解

怎样让自己的理想得以实现

怎样让自己的理想得以实现

创造与魔法怎么去面包岛

创造与魔法怎么去面包岛

ios12长按图标无法删除怎么办

ios12长按图标无法删除怎么办

包熹婆特色蟹黄小笼包做法,大揭秘!

包熹婆特色蟹黄小笼包做法,大揭秘!

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com