问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

微信付款成功截图

时间:2026-07-06 20:09:00 浏览:976次

微信付款成功截图

微信付款成功截图

第一步,打开微信APP、并注册绑定银行卡,注册之后点击右上角的加号,如下图所示

第二步,点击上面的扫一扫,将对方的收款码放入扫描框内

第三步,输入自己要支付的金额,支付密码,完后后后哟截图可以保存

标签:微信,截图,付款

相关文章

微信(如何申请认证?)

微信(如何申请认证?)

截图的快捷键是什么

截图的快捷键是什么

截图软件合集(五款常用截图工具)

截图软件合集(五款常用截图工具)

  • 1 微信“移动10086”公众号怎么更换手机号码 969 阅读
  • 2 微信,如何发送超过200元的金额给好友 963 阅读
  • 3 微信“黑科技” 960 阅读
  • 4 微信“马上贷款”怎么用 949 阅读
  • 5 截图的各种方法 947 阅读

热门文章

  • 10元硬币怎么预约购买

    10元硬币怎么预约购买

    05-22 1093次
  • 简笔画小笔记本

    简笔画小笔记本

    05-22 1080次
  • 正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    06-13 1077次
  • 面条如何煮好吃

    面条如何煮好吃

    05-21 1076次
  • 王者荣耀推荐英雄指导

    王者荣耀推荐英雄指导

    05-21 1075次
  • 中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    05-25 1067次

推荐文章

怎么查自己是不是黑户

怎么查自己是不是黑户

天正建筑工具栏(菜单栏)不见了怎么找回

天正建筑工具栏(菜单栏)不见了怎么找回

怎样玩王者荣耀芈月才厉害

怎样玩王者荣耀芈月才厉害

如何设置页眉与上一节页眉不同

如何设置页眉与上一节页眉不同

手工制作--圣诞鹿折法

手工制作--圣诞鹿折法

淘宝人生怎么更换性别 淘宝人生更换性别设置

淘宝人生怎么更换性别 淘宝人生更换性别设置

手机QQ聊天记录怎么迁移到另一部手机

手机QQ聊天记录怎么迁移到另一部手机

干洗头发的步骤与手法

干洗头发的步骤与手法

CAD怎么偏移

CAD怎么偏移

分享手机如何拼接视频

分享手机如何拼接视频

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com