问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

2018ipad截屏怎么截图

时间:2026-07-04 08:30:00 浏览:962次

2018ipad截屏怎么截图

ipad截图,有两个方法

方法一:开机键+home键。这是最常用的截图方法,同时按下开机键和home键,听到咔嚓的声音,就表示截图成功了。

方法二:1.利用小白点,即Assistive Touch。选择设置-通用-辅助功能-辅助触控,打开即可。这样小白点就会显示出来。

2.点击小白点,点击设备,选择更多,点击“屏幕快照”,也可以实现截图。希望能帮到你。

标签:2018ipad,截屏,截图

相关文章

截图的快捷键是什么

截图的快捷键是什么

截图软件合集(五款常用截图工具)

截图软件合集(五款常用截图工具)

截图的各种方法

截图的各种方法

  • 1 截图的方法小结 929 阅读
  • 2 截图的几种方式 913 阅读
  • 3 如何怎么截图呢 1000 阅读
  • 4 三星怎么截图 998 阅读
  • 5 三星手机怎么截屏 996 阅读

热门文章

  • 10元硬币怎么预约购买

    10元硬币怎么预约购买

    05-22 1079次
  • 简笔画小笔记本

    简笔画小笔记本

    05-22 1075次
  • 面条如何煮好吃

    面条如何煮好吃

    05-21 1072次
  • 正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    06-13 1072次
  • 王者荣耀推荐英雄指导

    王者荣耀推荐英雄指导

    05-21 1070次
  • 中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    05-25 1065次

推荐文章

怪物猎人世界怎么升级武器

怪物猎人世界怎么升级武器

异化之地怎么存档

异化之地怎么存档

快手视频怎么添加文字

快手视频怎么添加文字

排骨熬重阳菌营养美味

排骨熬重阳菌营养美味

手机QQ怎样让系统通知栏显示QQ图标

手机QQ怎样让系统通知栏显示QQ图标

三星的平板电脑怎么截屏

三星的平板电脑怎么截屏

怎样画简笔画爱劳动的农民

怎样画简笔画爱劳动的农民

风羽玉眉的眉妆化妆技巧

风羽玉眉的眉妆化妆技巧

英雄杀真文姜怎么过

英雄杀真文姜怎么过

网络连接711解决办法

网络连接711解决办法

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com