问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

vivo语音助手怎么唤醒

时间:2026-05-25 03:11:00 浏览:929次

vivo语音助手怎么唤醒

vivo语音助手怎么唤醒?建议大家一起来看看这篇分享吧!一定会对你有所帮助的!

设置菜单中点击Jovi

打开Jovi能力设置

点击语音助手

打开语音唤醒

打开亮屏唤醒的开关即可

标签:vivo,唤醒,语音

相关文章

语音播报输入法怎么关闭微信回复

语音播报输入法怎么关闭微信回复

vivo nex怎么样

vivo nex怎么样

语音唤醒软件

语音唤醒软件

  • 1 VIVO X20 6.01寸全面屏手机详细测评 992 阅读
  • 2 VIVO X20 Plus 6.43寸全面屏手机开箱晒物 981 阅读
  • 3 vivo x21ia手机如何设置指纹 964 阅读
  • 4 语音红包教程 963 阅读
  • 5 vivo x20A X20plus不开机定屏 系统修复模式维修 960 阅读

热门文章

  • 10元硬币怎么预约购买

    10元硬币怎么预约购买

    05-22 1093次
  • 简笔画小笔记本

    简笔画小笔记本

    05-22 1082次
  • 正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    06-13 1081次
  • 面条如何煮好吃

    面条如何煮好吃

    05-21 1077次
  • 王者荣耀推荐英雄指导

    王者荣耀推荐英雄指导

    05-21 1076次
  • 中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    05-25 1068次

推荐文章

王者荣耀3000钻石怎么领取

王者荣耀3000钻石怎么领取

葡萄剪枝怎么剪法

葡萄剪枝怎么剪法

香椿鸡蛋发面饼的制作方法

香椿鸡蛋发面饼的制作方法

2018年女宝宝起名大全

2018年女宝宝起名大全

星露谷鱼饵怎么挂

星露谷鱼饵怎么挂

画一枝简易蓝莓

画一枝简易蓝莓

交管12123app怎么查看科目二考试是否预约成功

交管12123app怎么查看科目二考试是否预约成功

鸡翅尖怎么做好吃

鸡翅尖怎么做好吃

行李箱忘记密码怎么办

行李箱忘记密码怎么办

学会了这些马尾辫,一年四季不为发型愁

学会了这些马尾辫,一年四季不为发型愁

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com