问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

苹果手机音量显示耳机怎么调回来

时间:2026-05-22 03:20:00 浏览:983次

苹果手机音量显示耳机怎么调回来

手机突然没有声音,调节音量显示耳机模式怎么回事呢?

打开手机中的“设置”,进入“辅助功能”

进入“辅助功能”之后,找到“触控”

点击选择最底下一栏的“音频通话模式”

将“蓝牙耳机”调整为“自动”就可以解决啦

设置-辅助功能-触控-音频通话方式-自动。

标签:调回来,音量,耳机

相关文章

耳机分为哪几种类型

耳机分为哪几种类型

耳机坏了怎么办

耳机坏了怎么办

耳机偏音

耳机偏音

  • 1 耳机几种常见的种类 986 阅读
  • 2 耳机坏了的修理技巧~ 974 阅读
  • 3 耳机一个响一个不响的解决办法 973 阅读
  • 4 耳机偏音怎么调 966 阅读
  • 5 耳机坏了怎么处理 941 阅读

热门文章

  • 10元硬币怎么预约购买

    10元硬币怎么预约购买

    05-22 1092次
  • 简笔画小笔记本

    简笔画小笔记本

    05-22 1080次
  • 正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    06-13 1077次
  • 面条如何煮好吃

    面条如何煮好吃

    05-21 1076次
  • 王者荣耀推荐英雄指导

    王者荣耀推荐英雄指导

    05-21 1075次
  • 中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    05-25 1067次

推荐文章

麦本本黑麦笔记本一键u盘装系统win8教程

麦本本黑麦笔记本一键u盘装系统win8教程

古长城简笔画怎么画

古长城简笔画怎么画

win10磁盘100%占用怎么办 解决方法

win10磁盘100%占用怎么办 解决方法

笔记本显卡MX250和MX150的区别对比

笔记本显卡MX250和MX150的区别对比

拼多多商家怎么入驻 商家怎么加入拼多多

拼多多商家怎么入驻 商家怎么加入拼多多

怎么做鸭腿好吃

怎么做鸭腿好吃

北京夏天去哪里玩比较好

北京夏天去哪里玩比较好

vivo X21i机身尺寸是多少

vivo X21i机身尺寸是多少

安卓手机怎么玩刺激战场国际服

安卓手机怎么玩刺激战场国际服

电动车车架号在哪里

电动车车架号在哪里

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com