
在苹果手机自动键盘里打字的时候,怎么打出左右斜杆的符号?下面,小8分享下苹果手机键盘怎么打出左右斜杆符号。
打开手机自动键盘左下角的123按键
打开后就有个向左斜杆符号
长按这个符号就会弹出右边斜杆
或是打开123键盘里的#+=键
打开后键盘有个竖杆和右斜杆
1.打开手机自动键盘左下角123按键
2.在页面里长按左斜杆
3.在弹出斜杆里选择右斜杆
4.或是打开#+=键,里面有竖杆和右斜杆

在苹果手机自动键盘里打字的时候,怎么打出左右斜杆的符号?下面,小8分享下苹果手机键盘怎么打出左右斜杆符号。
打开手机自动键盘左下角的123按键
打开后就有个向左斜杆符号
长按这个符号就会弹出右边斜杆
或是打开123键盘里的#+=键
打开后键盘有个竖杆和右斜杆
1.打开手机自动键盘左下角123按键
2.在页面里长按左斜杆
3.在弹出斜杆里选择右斜杆
4.或是打开#+=键,里面有竖杆和右斜杆