
截图是常用的操作,而微信又是常用的软件,那么手机微信怎么截图呢?希望以下的方法能帮助到你。
打开微信。
找到想截屏的页面。
按下电源键 + 音量加键进行截图。
打开通知栏找到截屏。
开启“三指下拉”截屏,在想要截图的页面,三指从上到下划过页面即可完成截图。
想在微信截屏可以通过打开通知栏找到截屏、按下电源键 + 音量加键,或开启手势截屏即可。

截图是常用的操作,而微信又是常用的软件,那么手机微信怎么截图呢?希望以下的方法能帮助到你。
打开微信。
找到想截屏的页面。
按下电源键 + 音量加键进行截图。
打开通知栏找到截屏。
开启“三指下拉”截屏,在想要截图的页面,三指从上到下划过页面即可完成截图。
想在微信截屏可以通过打开通知栏找到截屏、按下电源键 + 音量加键,或开启手势截屏即可。