
在使用小米手机时,我们可以为手机启用分身功能,这样我们就可以有二个独立的手机空间了。下面来看一下怎么开启手机分身的。
点击打开手机上的设置。
在设置页面,点击特色功能。
然后点击这里的手机分身。
进入后,点击开启手机分身按钮。
可以为分身设置密码,也帽之可以不设置。
接着选择切换分身的方式,可以密码切换,也墨菊汽可以图标切换。
创建成功,点击继续按钮。
创建成功后,会自动切换到分身的,这里有一个切换图标,可在分身和真身购廊之间切换。

在使用小米手机时,我们可以为手机启用分身功能,这样我们就可以有二个独立的手机空间了。下面来看一下怎么开启手机分身的。
点击打开手机上的设置。
在设置页面,点击特色功能。
然后点击这里的手机分身。
进入后,点击开启手机分身按钮。
可以为分身设置密码,也帽之可以不设置。
接着选择切换分身的方式,可以密码切换,也墨菊汽可以图标切换。
创建成功,点击继续按钮。
创建成功后,会自动切换到分身的,这里有一个切换图标,可在分身和真身购廊之间切换。