
苹果手机查找附近的手机维修地点首先在主题界面选择维修和物理损坏选项,选择查找授权地点,即可查找出离自己最近的的维修地点了,具体操作方法如下:
打开手机上的主题界面,选择“维修和物理损坏”选项。
选择“查找授权地点"选项。
在此界面中即可查找出离自己最近的手机维修地点。

苹果手机查找附近的手机维修地点首先在主题界面选择维修和物理损坏选项,选择查找授权地点,即可查找出离自己最近的的维修地点了,具体操作方法如下:
打开手机上的主题界面,选择“维修和物理损坏”选项。
选择“查找授权地点"选项。
在此界面中即可查找出离自己最近的手机维修地点。