苹果怎么按住屏幕换壁纸 时间:2026-08-21 23:41:00 浏览:990次 在苹果手机锁屏界面长按屏幕,弹出壁纸左右滑动更换设置。那么,苹果怎么按住屏幕换壁纸。打开苹果手机锁屏界面长按屏幕。弹出壁纸样式左右滑动即可设置。点击壁纸即可完成更换操作。 标签:壁纸,屏幕,按住