
很多用户都在问苹果反差色在哪里,反差色怎么调,怎么拍,苹果自带相机可以拍出来反差色的效果吗,告诉大家iphone反差色怎么设置。
打开苹果手机,找到设置,点击通用。
点击辅助功能。
然后点击显示调节。
接着点击反转颜色。
根据需要点击智能反转或经典反转。
打开手机设置,点击进入相机按钮。
点击打开网格选项。
打开自带手机相机,点击关闭HDR。
点击打开闪光灯选项,相机框里往上滑点击反差色效果选项。

很多用户都在问苹果反差色在哪里,反差色怎么调,怎么拍,苹果自带相机可以拍出来反差色的效果吗,告诉大家iphone反差色怎么设置。
打开苹果手机,找到设置,点击通用。
点击辅助功能。
然后点击显示调节。
接着点击反转颜色。
根据需要点击智能反转或经典反转。
打开手机设置,点击进入相机按钮。
点击打开网格选项。
打开自带手机相机,点击关闭HDR。
点击打开闪光灯选项,相机框里往上滑点击反差色效果选项。