支付宝收款码在哪里查看 时间:2026-08-21 14:07:00 浏览:972次 支付宝收款码在哪里查看?下面小编教你如何操作,详细步骤如下:打开支付宝我的页面,点击【商家服务】选项。然后在商家服务页面点击【设置】进入,如图所示位置。接下来在我的页面点击【收钱码管理】。最后在新页面点击【查看收钱码】即可。 标签:收款,支付宝,查看