QQ说说更改定时发布的操作 时间:2026-08-21 13:05:00 浏览:959次 本篇经验和大家分享一下,QQ说说更改定时发布的操作在手机上打开qq,点击动态。进入动态界面,点击好友动态。在好友动态界面,点击说说。在写说说界面,点击闹钟图标。修改定时的时间后,点击确定。 标签:QQ,定时,更改