
微信搜一搜是微信内置的搜索功能,但是我们大多数人还是不喜欢用微信来搜,会选择浏览器来所搜,或者用微信顶部的搜素图标,所以搜一搜像是一个对于的选项,我们可以把他关闭掉,这样显得更洁简,微信搜一搜在哪里关闭?步骤如下。
首先我们安卓应用到系统桌面。
打开以后,我们点击右下角的我。
进入以后,选择设置。
在设置页面,我们点击通用选项。
进入通用选项页以后,我们点击发现页管理。
在发现页中,选择搜一搜,点击右侧的按钮,关闭搜一搜,效果如下图所示。

微信搜一搜是微信内置的搜索功能,但是我们大多数人还是不喜欢用微信来搜,会选择浏览器来所搜,或者用微信顶部的搜素图标,所以搜一搜像是一个对于的选项,我们可以把他关闭掉,这样显得更洁简,微信搜一搜在哪里关闭?步骤如下。
首先我们安卓应用到系统桌面。
打开以后,我们点击右下角的我。
进入以后,选择设置。
在设置页面,我们点击通用选项。
进入通用选项页以后,我们点击发现页管理。
在发现页中,选择搜一搜,点击右侧的按钮,关闭搜一搜,效果如下图所示。