
在很多操作里都需要开启USB调试功能,下面介绍在小米手机上开启USB调试功能的步骤
点击图标“设置”,进入手机设置管理界面
点击“我的设备”,进入设备信息页面
点击“全部参数”,进入设备详细信息页面
在“MIUI版本”上连续点击5次,最后可以看到提示“您现在处于开发者模式”,此时就完成了USB调试功能的开启

在很多操作里都需要开启USB调试功能,下面介绍在小米手机上开启USB调试功能的步骤
点击图标“设置”,进入手机设置管理界面
点击“我的设备”,进入设备信息页面
点击“全部参数”,进入设备详细信息页面
在“MIUI版本”上连续点击5次,最后可以看到提示“您现在处于开发者模式”,此时就完成了USB调试功能的开启