
一般情况下我们只有登录了QQ才能查看到所有的QQ好友列表,那么在不登陆QQ的情况下,如何查看这些列表呢?这就需要运用到QQ空间软件了。
登录手机QQ空间。
接下来在【我的空间】一栏单击右上角带有三个横线的符号。
点击【我的好友】。
在弹出的好友对话框中,选择【全部好友】。
如图,QQ好友列表全都列出来了。任意点击一个分组,就能看到这个分组下面所有的好友啦!

一般情况下我们只有登录了QQ才能查看到所有的QQ好友列表,那么在不登陆QQ的情况下,如何查看这些列表呢?这就需要运用到QQ空间软件了。
登录手机QQ空间。
接下来在【我的空间】一栏单击右上角带有三个横线的符号。
点击【我的好友】。
在弹出的好友对话框中,选择【全部好友】。
如图,QQ好友列表全都列出来了。任意点击一个分组,就能看到这个分组下面所有的好友啦!