
iPhone手机屏幕发黄怎么办?
从苹果8开 始很多人反应说iPhone的手机屏幕发黄,下面介绍如何通过设置来改善。
点击苹果手机的设置。
找到显示与亮度。
把原彩显示的开关关掉。
这个功能会在环境光偏暖色时,屏幕显示就会变黄。
关掉这个功能后,这样就不会因为外界因素,造成屏幕变黄了。
在设置里找到通用→辅助功能。
找到显示调节。
然后选择色调这个选项。
将强度调到最小,将色调调到65%最好。这样屏幕就不会感觉发黄了。

iPhone手机屏幕发黄怎么办?
从苹果8开 始很多人反应说iPhone的手机屏幕发黄,下面介绍如何通过设置来改善。
点击苹果手机的设置。
找到显示与亮度。
把原彩显示的开关关掉。
这个功能会在环境光偏暖色时,屏幕显示就会变黄。
关掉这个功能后,这样就不会因为外界因素,造成屏幕变黄了。
在设置里找到通用→辅助功能。
找到显示调节。
然后选择色调这个选项。
将强度调到最小,将色调调到65%最好。这样屏幕就不会感觉发黄了。