
使用QQ的时候,我们想更改备注,怎么更改备注呢?下面来给大家分享一下操作步骤。
在手机桌面打开进入QQ进入QQ主界面。
点击页面下方的“联系人”。
然后在联系人详情界面点击需要更改分组的联系人进入。
点击“设置”标签。
然后点击“分组”。
接下来点击移至分组详情页面的分组即可,例如勾选家人。
1.打开进入QQ
2.点击页面下方的“联系人”
3.点击需要更改分组的联系人进入
4.点击“设置”标签
5.点击“分组”
6.点击移至分组详情页面的分组

使用QQ的时候,我们想更改备注,怎么更改备注呢?下面来给大家分享一下操作步骤。
在手机桌面打开进入QQ进入QQ主界面。
点击页面下方的“联系人”。
然后在联系人详情界面点击需要更改分组的联系人进入。
点击“设置”标签。
然后点击“分组”。
接下来点击移至分组详情页面的分组即可,例如勾选家人。
1.打开进入QQ
2.点击页面下方的“联系人”
3.点击需要更改分组的联系人进入
4.点击“设置”标签
5.点击“分组”
6.点击移至分组详情页面的分组