快手聊天表情包怎么保存 时间:2026-08-18 08:06:00 浏览:957次 下面将介绍快手私信聊天表情包如何保存下来。打开快手APP,进入私信聊天窗口,点击表情包。进入表情包预览页,点击右上角“三个点”图标。点击“添加至表情”选项,即可将该表情包保存至我的表情。 标签:快手,聊天,表情