问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

微信的视频来电铃声怎么关闭

时间:2026-08-18 06:25:00 浏览:968次

微信的视频来电铃声怎么关闭

分享一个将微信的来电铃声关闭的方法:

进入设置:

首先进入微信设置,点击“新消息通知”

在新消息通知页面中找到“语音和视频通话来电铃声”

点击按钮关闭:

点击右侧的按钮关闭该功能即可

标签:微信,来电,铃声

相关文章

来电只显示顶部不全屏

来电只显示顶部不全屏

铃声多多如何下载铃声

铃声多多如何下载铃声

来电显示怎么调回全屏

来电显示怎么调回全屏

  • 1 来电怎么还充电宝 1000 阅读
  • 2 铃声多多怎么设置铃声 1000 阅读
  • 3 微信/QQ/游戏如何联系人工客服 998 阅读
  • 4 微信(如何申请认证?) 994 阅读
  • 5 来电显示怎么调回全屏 981 阅读

热门文章

  • bilibili会员等级如何快速升级,快速升到Lv6

    bilibili会员等级如何快速升级,快速升到Lv6

    05-21 1105次
  • 【LOL疾风剑豪出装】亚索出装S5天赋加点 符文

    【LOL疾风剑豪出装】亚索出装S5天赋加点 符文

    05-21 1099次
  • 怎样蒸年糕好吃

    怎样蒸年糕好吃

    05-21 1086次
  • 什么时候去香港和在哪儿买化妆品购物需知

    什么时候去香港和在哪儿买化妆品购物需知

    05-22 1082次
  • 开洗车店需要办理什么手续

    开洗车店需要办理什么手续

    05-21 1081次
  • 综合分析普洱茶生茶好还是熟茶好

    综合分析普洱茶生茶好还是熟茶好

    05-22 1077次

推荐文章

初学者设计衣服怎么画

初学者设计衣服怎么画

如何使用countif函数统计各等级人数

如何使用countif函数统计各等级人数

如何做姜枣茶

如何做姜枣茶

小鹏汽车如何退出登录账号

小鹏汽车如何退出登录账号

怎么退出vivo账号

怎么退出vivo账号

快手抢到的黄钻如何变现

快手抢到的黄钻如何变现

Word文档怎么给文字加边框

Word文档怎么给文字加边框

鲍鱼排骨汤的做法

鲍鱼排骨汤的做法

星露谷物语鱿鱼怎么钓 星露谷物语鱿鱼怎么抓

星露谷物语鱿鱼怎么钓 星露谷物语鱿鱼怎么抓

网易云音乐如何开通电台

网易云音乐如何开通电台

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com