华为手机如何更换字幕风格 时间:2026-08-17 22:03:00 浏览:976次 以下是详细的操作步骤。第一步、打开手机的”设置“功能选项。第二步、点击进入”辅助功能"选项。第三步、点击页面上方的“无障碍”功能。第四步、点击下方的“字幕”功能选项。第五步、点击“字幕风格”功能选项。第六步、选择你喜欢的字幕风格即可。 标签:字幕,华为,更换