
微信转账想要跳过支付密码,需要进入微信的支付设置页面设置成指纹支付模式,以下是具体的操作步骤:
点击支付
进入微信我的页面,点击支付的选项。
点击三点
点击右上角的三点图标。
点击指纹支付
点击指纹支付的选项。
点击开启开关
点击开启选项后面的开关,将其打开即可。

微信转账想要跳过支付密码,需要进入微信的支付设置页面设置成指纹支付模式,以下是具体的操作步骤:
点击支付
进入微信我的页面,点击支付的选项。
点击三点
点击右上角的三点图标。
点击指纹支付
点击指纹支付的选项。
点击开启开关
点击开启选项后面的开关,将其打开即可。