
长按该通话记录,在弹出菜单中选择“删除通话记录”的菜单项,在打开手机拨号页面中,我们找到想要删除的通话记录,这时就会弹出已把该通话记录删除的提示信息了。
找到删除通话记录
找到手机的“拨号”图标,在打开手机拨号页面中,找到想要删除的通话记录。
删除菜单项
长按该通话记录,在弹出菜单中选择“删除通话记录”的菜单项。
点击删除按钮
在打开的删除通话记录的确认窗口中,我们点击“删除”按钮。
设置完成
这时就会弹出已把该通话记录删除的提示信息了。

长按该通话记录,在弹出菜单中选择“删除通话记录”的菜单项,在打开手机拨号页面中,我们找到想要删除的通话记录,这时就会弹出已把该通话记录删除的提示信息了。
找到删除通话记录
找到手机的“拨号”图标,在打开手机拨号页面中,找到想要删除的通话记录。
删除菜单项
长按该通话记录,在弹出菜单中选择“删除通话记录”的菜单项。
点击删除按钮
在打开的删除通话记录的确认窗口中,我们点击“删除”按钮。
设置完成
这时就会弹出已把该通话记录删除的提示信息了。