问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

苹果六怎么录屏

时间:2026-07-05 10:39:00 浏览:940次

苹果六怎么录屏

在手机上打开菜单,在控制中心中选择录屏,就可以完成手机录屏,以下为详细步骤说明:

点击控制中心

在菜单界面,点击控制中心。

点击录屏

在控制中心界面,点击录屏。

录屏成功

这样就录屏成功。

标签:录屏,苹果

相关文章

录屏大师录好的视频要怎么保存到手机

录屏大师录好的视频要怎么保存到手机

苹果11快捷指令设置门禁卡的操作方法

苹果11快捷指令设置门禁卡的操作方法

苹果10屏幕多大尺寸

苹果10屏幕多大尺寸

  • 1 苹果10手机内置壁纸 1005 阅读
  • 2 录屏大师使用方法教程 1002 阅读
  • 3 苹果 (iphone)6碎屏更换屏幕图文教程 1000 阅读
  • 4 苹果“私房钱”APP (新手教程) 995 阅读
  • 5 苹果 Apple ID 恢复密钥丢失了怎么办 989 阅读

热门文章

  • bilibili会员等级如何快速升级,快速升到Lv6

    bilibili会员等级如何快速升级,快速升到Lv6

    05-21 1108次
  • 【LOL疾风剑豪出装】亚索出装S5天赋加点 符文

    【LOL疾风剑豪出装】亚索出装S5天赋加点 符文

    05-21 1101次
  • 怎样蒸年糕好吃

    怎样蒸年糕好吃

    05-21 1089次
  • 什么时候去香港和在哪儿买化妆品购物需知

    什么时候去香港和在哪儿买化妆品购物需知

    05-22 1085次
  • 开洗车店需要办理什么手续

    开洗车店需要办理什么手续

    05-21 1083次
  • 综合分析普洱茶生茶好还是熟茶好

    综合分析普洱茶生茶好还是熟茶好

    05-22 1079次

推荐文章

微信零钱冻结被法院强制执行还能用吗

微信零钱冻结被法院强制执行还能用吗

家用电动床使用说明

家用电动床使用说明

海洋交响号邮轮有多长

海洋交响号邮轮有多长

oppor11怎么隐藏桌面图标

oppor11怎么隐藏桌面图标

未绑定银行卡的微信怎样领红包

未绑定银行卡的微信怎样领红包

微信怎么开通基金定投

微信怎么开通基金定投

riddlejokes攻略

riddlejokes攻略

云闪付咋么推广赚钱

云闪付咋么推广赚钱

苹果手机怎么缓存网页视频

苹果手机怎么缓存网页视频

凉凉手势舞教程

凉凉手势舞教程

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com