问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

查询小米序列号怎么操作

时间:2026-07-05 03:02:00 浏览:938次

查询小米序列号怎么操作

关于查询小米序列号怎么操作,以下是具体内容

点击关于本机

打开手机设置页面,点击关于本机。

点击状态信息

进入页面后,点击状态信息。

完成查询

进入页面后,即可完成序列号查询。

标签:序列号,小米,查询

相关文章

查询公交路线有哪些软件可以用

查询公交路线有哪些软件可以用

小米10怎么把app进行隐藏

小米10怎么把app进行隐藏

小米【九号平衡车plus】详细介绍

小米【九号平衡车plus】详细介绍

  • 1 小米-红米NOTE7-4+64G手机开箱 992 阅读
  • 2 查询商标注册 987 阅读
  • 3 小米10怎么隐藏app呢 985 阅读
  • 4 查询图片上面的字体 978 阅读
  • 5 小米/红米如何设置小爱同学唤醒方式 968 阅读

热门文章

  • bilibili会员等级如何快速升级,快速升到Lv6

    bilibili会员等级如何快速升级,快速升到Lv6

    05-21 1107次
  • 【LOL疾风剑豪出装】亚索出装S5天赋加点 符文

    【LOL疾风剑豪出装】亚索出装S5天赋加点 符文

    05-21 1101次
  • 怎样蒸年糕好吃

    怎样蒸年糕好吃

    05-21 1089次
  • 什么时候去香港和在哪儿买化妆品购物需知

    什么时候去香港和在哪儿买化妆品购物需知

    05-22 1085次
  • 开洗车店需要办理什么手续

    开洗车店需要办理什么手续

    05-21 1083次
  • 综合分析普洱茶生茶好还是熟茶好

    综合分析普洱茶生茶好还是熟茶好

    05-22 1079次

推荐文章

百度地图app客服热线在哪查找

百度地图app客服热线在哪查找

qq浏览器在哪里打开

qq浏览器在哪里打开

老婆在三种情况下最容易出轨

老婆在三种情况下最容易出轨

如何把自己家的wifi隐藏起来

如何把自己家的wifi隐藏起来

成长守护平台时间设置步骤

成长守护平台时间设置步骤

ps4国服转港服教程

ps4国服转港服教程

一夜暴富的秘密大招

一夜暴富的秘密大招

华山旅游攻略

华山旅游攻略

酒店无线认证上网,微信认证上网,酒店无线上网

酒店无线认证上网,微信认证上网,酒店无线上网

密室逃脱20巨人追踪(冰咒)攻略十四关怎么过

密室逃脱20巨人追踪(冰咒)攻略十四关怎么过

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com