问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

手机怎么关闭私人DNS

时间:2026-07-05 01:49:00 浏览:918次

手机怎么关闭私人DNS

手机怎么关闭私人DNS?打开手机的设置,在连接与共享中设置即可。

第一步,在手机桌面,点击设置选项。

第二步,点击连接与共享选项。

第三步,点击私人DNS。

第四步,点击关闭。

标签:DNS,关闭,私人

相关文章

私人教练培训多少钱

私人教练培训多少钱

关闭搜狗每日新词

关闭搜狗每日新词

dns服务器未响应怎么解决

dns服务器未响应怎么解决

  • 1 dns服务器未响应如何处理 998 阅读
  • 2 私人健身教练资格证书考试流程 994 阅读
  • 3 关闭QQ会员自动续费 993 阅读
  • 4 私人健身教练一节课多少钱 987 阅读
  • 5 关闭windows启动管理器 985 阅读

热门文章

  • bilibili会员等级如何快速升级,快速升到Lv6

    bilibili会员等级如何快速升级,快速升到Lv6

    05-21 1106次
  • 【LOL疾风剑豪出装】亚索出装S5天赋加点 符文

    【LOL疾风剑豪出装】亚索出装S5天赋加点 符文

    05-21 1100次
  • 怎样蒸年糕好吃

    怎样蒸年糕好吃

    05-21 1087次
  • 什么时候去香港和在哪儿买化妆品购物需知

    什么时候去香港和在哪儿买化妆品购物需知

    05-22 1084次
  • 开洗车店需要办理什么手续

    开洗车店需要办理什么手续

    05-21 1082次
  • 综合分析普洱茶生茶好还是熟茶好

    综合分析普洱茶生茶好还是熟茶好

    05-22 1078次

推荐文章

怎样画冰淇淋

怎样画冰淇淋

一加手机的禅定模式在哪里,如何开启

一加手机的禅定模式在哪里,如何开启

塘角鱼粥怎么煮才简单又好吃

塘角鱼粥怎么煮才简单又好吃

LOL三多兰打爆一切?LCK惊现戒指流套路

LOL三多兰打爆一切?LCK惊现戒指流套路

DNF怎么刷哈利附魔卡片

DNF怎么刷哈利附魔卡片

联通4g跳到3g无法上网

联通4g跳到3g无法上网

山西名人写的诗句有哪些一年级

山西名人写的诗句有哪些一年级

新商盟密码找回流程

新商盟密码找回流程

微视怎么注销账号

微视怎么注销账号

松花粉泡酒的泡制方法

松花粉泡酒的泡制方法

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com